Как защитить ребенка от неадекватного бывшего мужа - история развода и тревоги матери

• г. Петрозаводск

Мы с бывшим мужем развелись. Есть общий ребёнок 8 лет девочка. Живём на Севере, бывший муж переехал на юг.Когда были в браке он резал себе Вены. Сейчас требует взять ребёнка на море, я переживаю за ребёнка потому что он неадекватный. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Не давайте ребенка. Пусть обращается в суд.

Вероника, здравствуйте.

Если есть реальные сомнения в бывшем муже, то не отдавайте ребенка. Пусть он решает вопрос через суд. На суде заявите свои доводы.

Вероника, Вы совершенно правильно переживаете, одного ребенка, тем более девочку, отдавать нельзя. Пусть приглашает Вас обеих отдохнуть. Его суицидальные действия ранее были зафиксированы в медицинском учреждении? Может он был поставлен на соответствующий учет? Желательно Вам заранее эту информацию узнать.

Всего доброго!

Как быть, решать не юристам, а вам. Переживаете, определяйте порядок общения мужа с ребёнком в суде. Суд с учётом мнения органа опеки вынесет своё решение.

Так как мы находились в браке, а он военнослужащий. Было все прикрыто что порезался. Все документы в части.