Можно ли выехать с детьми за границу будуче замужем без согласия мужа и отца детей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выехать с детьми за границу будуче замужем без согласия мужа и отца детей?

Ответы на вопрос (2):

Если будете с детьми выезжать, то согласие мужа не требуется.

Если дети следуют с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется. Единственное исключение - если другим родителем наложен запрет на пересечение детьми границы РФ без его согласия.