Какие счета могут подвергнуться аресту ФССП и что происходит с потребительским кредитом?

• г. Иркутск

На какие счета фссп могут накладывать арест? Имеют ли они право накладывать арест на счёт потребительского кредита, это ведь не накопления, а долг перед банком? Или в данной ситуации виноват банк, принимающий деньги для погашения кредита на счёт, а потом со счёта гася кредит?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в статье 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указывает полный перечень счетов, на которые невозможно обращение взыскания. Список закрытый, а значит, на остальные счета обращение взыскания возможно.

Здравствуйте Вова! Приставы действуют на основании решения суда. А именно, исполняют то, что решил суд. В данной ситуации не совсем понятно, чем вызван интерес. Если что-то конкретно беспокоит или вызывает вопросы, то об этом и нужно писать. В итоге получите более подробную и полезную консультацию. Удачи!

К сожалению, судебная практика сложилась таким образом, что применение мер обеспечения в виде ареста кредитного счёта должника и обращение взыскание на дебеторскую задолженность вполне законно.

У меня нет счетов с накоплениями, а есть потребительский кредит. Балбесы из банка моими деньгами кредит гасят не напрямую, а типа принимают их на счёт с которого гасят кредит. Но как я только вношу деньги для погашения кредита они их тут же арестовывают.