Губернатор издал постановление противоречащее конституции рф, что может сделать президент рф.

• г. Челябинск

Губернатор издал постановление противоречащее конституции рф, что может сделать президент рф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Губернатор издает Указы. Конституция РФ это главный закон страны и ни один нормативный акт не должен ей противоречить. Уточните свой вопрос про президента. Вообще есть соответствующие структуры которые проверяют акты на законность и это не президент.

Спросить
Пожаловаться

Если говорить о нашей стране, то ничего не может сделать или ничего не хочет делать. Выбирайте больше, что вам нравится.

Спросить
Пожаловаться

Правительство РФ издало постановление, содержащее положения, противоречащие статье Конституции РФ о свободе предпринимательства. В каком порядке оно может быть отменено?

Орган местного самоуправления издал постановление, противоречащее Конституции и законам (установлено судом), на основании которого суд отказал в возмещении вреда, причинённого не законными действиями должностных лиц. Данное постановение я обжаловал в суд. Суд решил: мотивируя тем, что ранее постановление не обжаловалось, признать его не дествующим и не подлежащим применению с момента вступления решения в законную силу. На деле мотив был иной-чтобы не пересматривать ранее принятое решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Т.е. суд решил до вступления решения в законную силу в части противоречащей постановлению прзнать не действующими и не подлежащие применению Конституцию и законы. Как восстановить действие Конституции и законов с момента введения их в действие?

Губернатор К-ской области издал распоряжение, противоречащее требованиям Конституции РФ.

Прокурор какого уровня и в каком порядке должен реагировать на данное нарушение закона? Каков порядок деятельности органов прокуратуры при выявлении актов, издаваемых органами государственной власти субъекта РФ, противоречащих Конституции РФ?

Может ли Президент РФ отменить принятое постановление губернатора субъекта, если оно противоречит конституции рф. Какие действия могут быть предприняты президентом?

Президент Российской Федерации издал Указ об отмене постановлений Правительства РФ об ограничениях на использование транспортных средств с правосторонним расположением руля. На какие статьи Конституции РФ ссылался Президент РФ?

Подскажи пожалуйста при обращении губернатора в конституционный суд с запросов о соответствии акта конституции рф, нужна ли губернатору доверенность от администрации на представительство в суде или губернатор как глава администрации априори представляет администрацию (как иов)?

Могут ли наказать руководителя образовательного учреждения, если на входе в него висят 3 портрета (Президента, Главы района и Губернатора) и в центре не ПРЕЗИДЕНТ!, а Губернатор?

И чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент России издал указ, предусматривающий решение земельных отношений. Комитет Государственной Думы РФ обратился в Конституционный Суд с обращением о его отмене в силу того, что этот указ противоречит Конституции РФ.

Оцените действия Президента, Комитета Государственной Думы и Конституционного Суда на основе соответствующих статей Конституции РФ.

Вот такая тема. У нас в России первое лицо - это Президент. Президент является гарантом Конституции. В Конституции есть статья 81 п 3. Цитата: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." Президент нарушает Конституцию ст.81 п.3, являясь её Гарантом, выдвигая свою кандидатуру на 4 (четвертый) срок. Получается, что не все у нас равны перед законом? Теперь нарушается ст.19 Конституции. Как юристы могут это объяснить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение