Губернатор издал постановление противоречащее конституции рф, что может сделать президент рф.

• г. Челябинск

Губернатор издал постановление противоречащее конституции рф, что может сделать президент рф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Губернатор издает Указы. Конституция РФ это главный закон страны и ни один нормативный акт не должен ей противоречить. Уточните свой вопрос про президента. Вообще есть соответствующие структуры которые проверяют акты на законность и это не президент.

Если говорить о нашей стране, то ничего не может сделать или ничего не хочет делать. Выбирайте больше, что вам нравится.