Законно ли требование Водоканала об установке фильтра перед счетчиком холодной воды в квартире?

• г. Брянск

Законно ли требование Водоканала об установке фильтра перед счетчиком холодной воды в квартире?

Ответы на вопрос (1):

В новых домах, где водоснабжение проходит по пластиковым трубам можно не ставить фильтр перед счётчиком. В остальных случаях, когда подача идёт по металлическим трубам, установка дополнительной защиты – обязательная мера.