Требование водоканала предоставить проект при замене счётчика холодной воды - законно или нет?

• г. Бийск

Хотел произвести замену старого счётчика холодной воды в квартире, всвязи с истёкшим сроком годности предыдущего, водоканал требует с меня проект на установку, хотя до этого счётчик был установлен согласно их техусловиям, сейчас произвожу плановую замену. Проект стоит недёшево, законно ли их требование с меня проекта при замене, а не установке.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.