Алиментные соглашения и исполнительные листы - как будет происходить удержание алиментов в данной ситуации?

• г. Уфа

С супругом заключаем алиментное соглашение на содержание двоих несовершеннолетних детей на сумму 43 т.р. Заработная плата официальная фиксированная 45 т.р. Есть другие неофициальные источники доходов. У него есть исполнительный лист по другой задолженности, присланный на его работу, удерживают 50%. Если муж принесет в бухгалтерию работы алиментное соглашение, то как будет удерживаться алименты?

Имеют ли право приставы списывать в счет задолженности алиментные деньги? Какой, возможно, совет можете дать? Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (4):

На алименты не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Приставы будут удерживать в любом случае 50 проц. От официального дохода вашего мужа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Алиментное соглашение, лишь устанавливает, что он обязан ежемесячно выплачивать Вам 43 тыс. из каких доходов это будет производится неважно, не обязательно, что это будет ЗП.

Ваш муж может подать в суд принявший решение о взыскании с него денежных средств заявления об уменьшении взыскания, как раз приложив к заявлению алиментное соглашение, это будет 100% доводом, соответственно после удовлетворения заявления с его доходов удерживать будут меньше.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Уточню: Исполнительный лист на его офиц. Работу прислал банк, с заявлением об удержании 50 % от зарплаты. Минуя приставов, т е нет исполнительно производства. Вот поэтому интересно, если алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, и в нем будет указана почти вся зарплата мужа, то как должна поступить бухгалтерия?

Спросить
Пожаловаться

Должна взыскать по исполнительному листу указанную сумму по алименту. Приставы направляют постановление о взыскании в бухгалтерию они взыскивают. Обычно половина зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

На работу мужа в бухгалтерию переданы алиментные соглашения, заверенные нотариально, имеющие силу исполнительного листа. Согласно соглашениям, бухгалтерия должна ежемесячно переводить на мой счет алименты-20% от зарплаты до достижения ребенком 3 лет мне и 50 % нашим 3 м детям. Приставы направили ПОСЛЕ исполнительный лист на работу мужа о взыскании долга по другим алиментам на 1 ребенка, бухгалтерия перечислила 70%! в счет погашения долга, а алиментные соглашения не исполнила. Трое детей остались без средств. Еще раз повторю вопрос, Кто и какую понесет ответственность за не исполнение алиментных соглашений?

С супругом заключено алиментное соглашение в твердой сумме 50 т.р. Официальная заработная плата 57 т.р. Написал заявление о перечислении 50 т.р с его зарплаты в счет алиментов по алиментному соглашению. Иных источников дохода не имеет. Также приставом направлен исполнительный лист на работу об удержании 50% из зарплаты по кредиту. Как будет происходить удержание с зарплаты по алиментам? Правильно понимаю, что 50 т.р бухгалтерия первоочередно перечислять алименты не будет? Как можно поступить в этой ситуации?

Имеются исполнительные листы по кредитной задолженности по которым взыскивается 50% с зарплатной карты, с 6 августа заключил с женой алиментное соглашение об уплате алиментов троим несовершеннолетним детям в размере не меньше 70% от всех доходов, может ли пристав взыскивать ещё с меня деньги по исполнительным листам? И как оповестить пристава об алиментном соглашении чтобы разблокировал зарплатную карту.

В настоящий момент приставы удерживают с моеё зарплаты 50% по 2 исполнительным листам, если мы с супругой оформим нотариальное соглашение на алимент, так как у нас несовершеннолетний сын-инвалид, то максимум сколько % удержится сумма от заработной платы? Имею ввиду бухгалтерия компании максимально сколько может удержать за месяц?

То есть возникает вопрос, сколько % всего может удержать бухгалтерия компании, если будут алименты по нотариальному соглашению и исполнительные листы от приставов? (исполнительные листы по долгам др дел)

Есть алиментное соглашение на 60% с заработной платы. Данную сумма удерживают на работе и переводят супруге. Пришёл ещё один исполнительный лист - в его счёт стали удерживать 10 % ещё. Правомерно ли второе удержание 10%?

На работу пришел исполнительный лист (кредит) от судебных поиставов на 50%, есть еще алиментное соглашение на двоих несовершеннолетних детей на 50%. Сколько в итоге будут удердивать процентов из зп?

На какую минимальную сумму может быть составлено алиментное соглашение? Теряет ли при этом соглашении силу исполнительный лист?

Может ли бывшая супруга вернуть исполнительный лист судебному приставу, алиментное соглашение при этом выполняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист по кредиту 01.03.22 г.

02.03.22 г. Я принесла работодателю добровольное алиментное соглашение на уплату алиментов мною моей маме-пенсионерке, заключённое 10.10.21 года (ранее я по нему платила наличными под роспись).

Бухгалтерия отказывается принимать алиментное соглашение. Объясняют это тем, что исполнительный лист пришел раньше - значит его они будут исполнять в первую очередь. А первоочередность алиментных обязательств распространяется только на алименты на детей.

Так ли это, и если нет - чем можно мотивировать?

Здравствуйте!

С 2011 г. на основании исполнительного листа получала алименты. Исполнительный лист сдавала напрямую в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа. Сейчас у меня поменялась фамилия и я отнесла исполнительный лист приставам для возбуждения исполнительного производства. Вопрос в том будет ли удерживпться исполнительский сбор с сумм алиментов, если вызыскание будут производить приставы? Задолженности по алиментам не имеется. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение