Как прочитать текст исполнительного производства по номеру судебного документа от Судебного участка № 271 района Лефортово?

• г. Пермь

Есть номер судебного документа №271-2-799/2020 от 19.01.2021 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 271 РАЙОНА ЛЕФОРТОВО, как посмотреть текст исполнительного производства для понимания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Текст постановления о возбуждении исполнительного производства должны вам направить почтой в силу ст. 24 фз об исполнительном производстве.

Согласно которого Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует написать заявление на имя пристава об ознакомлении с материалами исполнительного производства либо на сайте суда посмотреть информацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к мировому судье судебного участка № 271 Москвы и там ознакомьтесь с материалами дела. Из решения суда или судебного приказа Вы все узнаете. Заодно сможете сразу получить копию судебного акта и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей,

1. На сайте ФССП. Для поиска информации о предмете исполнения достаточно ввести Ф. И. О. и дату рождения. В результате поиска будет указан тип задолженности. Например: кредит, штраф по административному правонарушению, страховые взносы, налоги, коммунальные платежи.

2. На портале Госуслуг. В разделе «Безопасность и правопорядок» — «Судебная задолженность» отображаются сведения о номере, дате исполнительного документа и основании его возникновения.

3. На портале «Правосудие». Для поиска исполнительного листа, выпущенного на гражданина, нужно знать подразделение суда и номер дела. Лист, выданный арбитражным судом найти проще, достаточно знать регистрационные данные должника.

4. На сайте суда (мирового или арбитражного) можно найти текст судебного решения, указав его номер.

В соответствии с Законом № 229 у каждого человека есть право получить информацию о действующем исполнительном производстве (за исключением специальных дел, не подлежащих публичному оглашению). Ознакомиться с нужными сведениями о типе исполнительного документа, его номере и месте выдачи может любое лицо, не только сам должник.

Как узнать содержание исполнительного листа по номеру

Обычно информации о типе задолженности оказывается достаточно для того, чтобы понять, откуда взялся долг. Но в некоторых случаях должнику необходимо ознакомиться с содержанием исполнительного листа целиком. Посмотреть текст документа можно:

Лично в канцелярии Суда. Посмотреть материалы дела и решение имеет право любой фигурант дела.

Почтовым запросом в Суд. Занимает много времени. Не подойдет, если нужно уложиться в срок для обжалования.

По заявлению в ФССП. Если лист уже предъявлен к принудительному исполнению, то его копия обязательно хранится в материалах дела.

В картотеке арбитражных дел или на сайте мирового Суда. В обоих случаях для поиска текста судебного решения будет достаточно номера и наименования Суда.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

КАК ПОСМОТРЕТЬ ВОЗБУДИЛИ ЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. суд был в г.Красноярске ответчик в г.Москве. Документы отправлены постановление о возбуждении исполнительного производства. Есть номер данного исполнительного производства. Получено письмо что судебный пристав исполнитель принял документы к исполнению. Где можно посмотреть по номеру на какой стадии мое дело. Спасибо.

Судебный приказ от сентября 2020 в другом районе открыт, а в нашем городе открыть приставом в январе 2021 какой срок открытия исполнительного производства.

Есть Судебный приказ от 26.01.2021 № 2-2389/2020 (СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 301 РАЙОНА ИЗМАЙЛОВО). Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 62416.87 руб.

Есть номер исполнительного производства 65550/21/77022-ИП от 16.04.2021. Пристав Нечаева Т.В.

Подскажите пожалуйста, как получить копию исполнительного производства на руки для предоставления по месту работы?

КАК ПОНЯТЬ - факультативное приостановления исполнительного производства? Приостановление исполнительного производства производится судом (ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве).

- Для факультативного приостановления исполнительного производства ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве предусмотрены следующие основания:

1) оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Где можно посмотреть в интернете суть исполнительного производства, т.е. за что. Писем не получала, открыла сайт судебных приставов посмотреть нет ли у меня задолженности, а там информация есть, но не вся. Написана сумма задолженности, номер исполнительного документа, номер приказа и какой судебный пристав, а кто и за что я не могу найти где посмотреть. Или эта информация закрыта? К судебным приставам не дозвониться, чтобы уточнить эту информацию.

Если с момента вступления судебного приказа прошло больше 3 лет! взыскатель обратился к судебным приставам ссылась на основание судебного приказа выданого в 2017 году а заявление об исполнительном производстве подал приставам в 2022 году, и приставы открыли производство! Допустимо ли должнику приминить на судебный приказ срок давности? А на испольнительное производство подать зявление об окрытие исполнительного производства за времеными рамками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила судебный приказ по алиментам и два разных номера на извещении 02-2773/49/2020 и на судебном приказе производство номер 02-3363/49/2020. Какой номер писать в заявлении для судебных приставов? И почему номера не совпадают?

Я отправил судебным приставам письмо на возобновление исполнительного производства они мне делают возврат и просят судебный приказ я конечно его потерял можно ли возобновить исполнительное производство без судебного приказа или можно ли в суде где выдан судебный приказ выдать его еще раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение