Как прочитать текст исполнительного производства по номеру судебного документа от Судебного участка № 271 района Лефортово?

• г. Пермь

Есть номер судебного документа №271-2-799/2020 от 19.01.2021 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 271 РАЙОНА ЛЕФОРТОВО, как посмотреть текст исполнительного производства для понимания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Текст постановления о возбуждении исполнительного производства должны вам направить почтой в силу ст. 24 фз об исполнительном производстве.

Согласно которого Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием почтовой, электронной, иных видов связи, инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, или иным способом доставки либо лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает доставить повестку, иное извещение. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, может извещаться посредством передачи ему короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи при наличии его согласия.

Вам следует написать заявление на имя пристава об ознакомлении с материалами исполнительного производства либо на сайте суда посмотреть информацию.

Обратитесь к мировому судье судебного участка № 271 Москвы и там ознакомьтесь с материалами дела. Из решения суда или судебного приказа Вы все узнаете. Заодно сможете сразу получить копию судебного акта и обжаловать его.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей,

1. На сайте ФССП. Для поиска информации о предмете исполнения достаточно ввести Ф. И. О. и дату рождения. В результате поиска будет указан тип задолженности. Например: кредит, штраф по административному правонарушению, страховые взносы, налоги, коммунальные платежи.

2. На портале Госуслуг. В разделе «Безопасность и правопорядок» — «Судебная задолженность» отображаются сведения о номере, дате исполнительного документа и основании его возникновения.

3. На портале «Правосудие». Для поиска исполнительного листа, выпущенного на гражданина, нужно знать подразделение суда и номер дела. Лист, выданный арбитражным судом найти проще, достаточно знать регистрационные данные должника.

4. На сайте суда (мирового или арбитражного) можно найти текст судебного решения, указав его номер.

В соответствии с Законом № 229 у каждого человека есть право получить информацию о действующем исполнительном производстве (за исключением специальных дел, не подлежащих публичному оглашению). Ознакомиться с нужными сведениями о типе исполнительного документа, его номере и месте выдачи может любое лицо, не только сам должник.

Как узнать содержание исполнительного листа по номеру

Обычно информации о типе задолженности оказывается достаточно для того, чтобы понять, откуда взялся долг. Но в некоторых случаях должнику необходимо ознакомиться с содержанием исполнительного листа целиком. Посмотреть текст документа можно:

Лично в канцелярии Суда. Посмотреть материалы дела и решение имеет право любой фигурант дела.

Почтовым запросом в Суд. Занимает много времени. Не подойдет, если нужно уложиться в срок для обжалования.

По заявлению в ФССП. Если лист уже предъявлен к принудительному исполнению, то его копия обязательно хранится в материалах дела.

В картотеке арбитражных дел или на сайте мирового Суда. В обоих случаях для поиска текста судебного решения будет достаточно номера и наименования Суда.

Подробнее ➤