Как защититься от клеветы отчима - юная девушка задается вопросом о правовых последствиях

• г. Красноярск

Отчим моей подруги говорит про меня отвратительные вещи, а также распускает слухи между своими друзьями, ему 43, мне 17, могу ли я обратиться в полицию и что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Какие именно вещи и какие слухи?

Вы с чем хотите обратиться в полицию?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у вас доказательств, вы можете обратиться с заявлением в суд, о защите чести достоинства и деловой репутации. А он пусть парится и доказывает в суде, что то всё о чём он говорит, правда, - НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТ! Защита чести, достоинства и деловой репутации в судебном порядке. В силу п. 1 ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.