Как я выплатил кредит в Ренессансе через коллекторов и остался с судебным решением на 38 000 т руб.

• г. Новосибирск

2012 году брал кредит в ренессансе, почти оплатил осталось 19.000₽.Банк продал коллекторам, они с меня требовали сначала 85 т.₽,потом до 30 т.₽ спустили, но я их вежливо послал.2021 году суд присудил выплатить 38000 т₽.что мне делать?

Ответы на вопрос (11):

Это явно судебный приказ. Надо написать на него возражение. Его отменят. Да и срок давности - три года уже вышел.

Суд присудил - было решение суда или вынесен судебный приказ? Каким образом узнали о том, что с Вас взыскивают деньги?

Отменяйте судебный приказ.

Вам нужно немедленно подать заявление на отмену судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения мировому судье по ст 129 ГПК РФ.

Либо оплачивать сумму заявленную судом. Либо Вам обжаловать данное решение суда.

Здравствуйте! Если не согласны, то нужно подавать возражение на приказ.

Мурад, нужно отменить судебный приказ. Это полное Ваше право! Иначе начнут списывать деньги в счет долга с Вашей банковской карты.

Для составления юридически грамотного возражения относительно исполнения судебного приказа и восстановления сроков для его отмены рекомендую обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Право отмены судебного приказа гарантирована законом:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я зашёл на гос. услуги и увидел задолженность, пришёл к судебным приставам. Они мне дали копию судебного приказа.

Добрый день 1

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам его составят.

Выше написал ответ на ваш вопрос.

Вот этот приказ и нужно отменять и скорее всего восстанавливать срок на отмену.