Если средний бал 3.68 имеет ли право учитель выставить 3 хотя отрабатывал ребенок на твердую четверку.

• г. Новосибирск

Если средний бал 3.68 имеет ли право учитель выставить 3 хотя отрабатывал ребенок на твердую четверку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обычно используют стандартное округление, если меньше 3.5, то 3, если больше - 4. Но часто это происходит на усмотрение учителя, четких правил нет.