Право на долю в квартире - кто имеет его, если наследство не распределено?

• г. Курск

Кто имеет право на долю в квартире, лицевые счета не разделены, но прямые наследники не вступили в наследство, а второй очереди наследники не знали об этом, имеют ли они право на эту долю?

Ответы на вопрос (3):

Здесь нужно разобраться, может быть кто то из наследников принял наследство фактически.

Кто был прописан на момент смерти с умершим?

Лицевой счёт - здесь не причем. Вопрос именно в принятии наследства, если принято наследниками второй очереди, а первой очереди не принято - тогда имеют.

Арина,

Наследники второй очереди призываются к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.

Если срок принятия наследства пропущен, его необходимо восстанавливать в судебном порядке.