У меня арестовали имущество, т.к. я являюсь поручителем в банке, в том числе и автомобиль, кот.

• г. Новотроицк

Помогите пожалуйста! Я в панике! У меня арестовали имущество, т.к. я являюсь поручителем в банке, в том числе и автомобиль, кот. находится в авто кредите, его забрали суд. приставы, он у них. Я нашла на автомобиль покупателя, т.к. мне нет смысла за него платить дальше, мы с покупателями обратились к суд. приставом и они сказали, что они не против продажи авто, затем мы поехали в банк, с которым я заключала договор авто кредита, где нам дали ряд бумаг для заполнения и также квитанцию на оплату кредита. Покупатели оплатили всю сумму долга. Банк отдал нам ПТС и затем отправил к суд. приставам, чтобы забрать изъятый автомобиль, но судебные приставы пошли на отказ и говорят, что они не отдадут автомобиль, Что нам делать? Люди-покупатели в панике, ни денег, ни авто. Может ли судебный пристав совсем не отдать автомобиль, а направить его в долг другого банка, и что делать людям которые погасили авто кредит?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, что Вы поступили неправильно и опрометчиво. Если я Вас правильно поняла, то автомобиль находиться до сих пор в Вашей собственности, а покупатели выплатили сумму кредита оформленного на Вас. Если это так, то автомобиль правильно находится под арестом, и это мера обеспечения. Вы отвечаете по долгам своим имуществом. И это значить, что судебные приставы правы. Если же Вы продали автомобиль и покупатели заплатили сумму от своего имени, то они как собственники вправе ставить вопрос о снятии ареста в судебном порядке.