Сестра бывшего мужа требует долю в наследстве - история битвы за квартиру

• г. Йошкар-Ола

Мой бывший муж умер-наши общие дети стали наследниками его квартиры. Родная сестра бывшего мужа утверждает, что она оплачивала кредит за мужа 5 месяцев. Предоставила чеки в суд. Якобы бывший муж обязался вернуть на устной договорённости. Сейчас она подала иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Эльмира, Вам стоит подать возражение на исковое заявление сестры в котором изложите своё несогласие с исковыми требованиями сестры.

Спросить
Пожаловаться

Подайте возражение, укажите, что такого соглашения не было.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж. Наследниками 2\5 его части квартиры стали наши общие 2 несовершенно летних детей. Могу ли я продать квартиру. Остальные 3\5 доли от нее мои.

У сестры муж взял потребительский кредит. Вскоре они развелись. Бывший уже муж оплачивал сам кредит. И через три месяца он умер. Должна ли в таком случае сестра рассчитываться за кредит бывшего мужа? Она не работает и ребенку 7 лет.

Моя сестра развелась со своим мужем. Официально брак расторгнут. Иск о разделе имущества не подавался. Она и бывший муж являются созаёмщиками по ипотечному кредиту в банке. Квартира находится в совместной собственности сестры и бывшего мужа и в залоге у банка. С бывшим мужем они договорились, что сестра выплатит ему сумму за долю в квартире. Сестра собирается после (именно после) выплаты суммы продать квартиру и погасить ипотечный кредит. Как лучше заверить передачу денег бывшему мужу, чтобы он потом не мог претендовать на долю денежных средств от продажи квартиры?

У меня в июле этого года умер бывший муж, от этого брака есть двое детей 14 лет и 3 года. Он был прописан в квартире своего отца которая является частной собственностью отца мужа, отец мужа умер в 2013 году, У моего бывшего мужа есть родная сестра которая не прописана в этой квартире и я даже незнаю успел ли мой бывший муж вступить в право на наследство, хотя сестра утверждает что 50% данной квартиры её. Как мне быть куда мне надо обратиться? Имеют ли мои дети хоть на какие то права.

У бывшего мужа умерла мать, оставив квартиру и не оставив завещания. Могут ли претендовать наши общие дети на наследство? Наследников у бывшей свекрови двое - мой бывший муж и его родной брат.

У моего бывшего мужа умер отец, у отца осталась квартира и получается бывший и его мачеха идут наследниками, вопрос в том, может ли мачеха отказаться от наследства в пользу моей дочери, она родная внучка покойного, наша дочь с бывшим?

Квартира мне досталась от родителей, в семье кроме меня есть еще родная сестра, дети умершего брата, они проживают отдельно. В квартире прописаны и проживают наши совершеннолетние дети и бывший муж. Официально мы в разводе, недавно он получил инвалидность. У него есть родная сестра и мать, живут в большом доме сестры. Могу ли я выписать и выселить бывшего мужа из квартиры, так как он больше не является членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Я и сын прописаны в приватизированной (долевая) квартире с мои родственниками. Но 20 лет я проживаю у мужа (не приватизирована) сын с рождения проживает с нами. Кварплату за нашу квартиру всё это время оплачивала моя родная сестра. А я платила за квартиру мужа поравну с его родственниками. Сестра предложила прописать моего сына к мужу. Что бы меньше платить кварплату (право собственности он не потеряет) а родственники мужа не дают согласия на прописку. Возможно ли прописать его без их согласия. Или моей сестре надо подать в суд? муж согласен (отношения с родственниками испорчены)

Муж умер, у него была родная сестра у неё не было детей и мужа она недавно умерла Являются ли её наследниками дети моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение