Как удалить арест с банковского счета - опыт погашения долга в Сбербанке

• г. Краснодар

Были арестованы счета в Сбербанке, погасила долг на р/с банка, арест не снят. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? И через сколько взыскание и арест будут прекращены? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Сабина,

Вам необходимо узнать в Сбербанке на каком основании арестован у Вас счет. Если арест счетов был произведен ССП, то Вы должны обратиться в ССП с заявлением о снятии ареста со счетов в Сбербанке и предоставить документы, что подтверждающие погашение долга.

Если Вы имеете информацию о исполнительном производстве, то сразу обращайтесь в ССП.

Удачи.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Добрый день! Обратитесь к судебному приставу или в суд, чтобы получить постановление о снятии ареста.

После того, как банк получит постановление — арест будет снят в течение 3 рабочих дней.

Сабина, а кто накладывал арест? Нужно знать... уточните вопрос.

В течение одного рабочего дня должен быть снят арест.

К судебным приставам, со справкой о погашение. Полагаю все аресты снимут.

Добрый день!

Вам необходимо подготовить в 2-х экземплярах Заявление в адрес судебного пристава с ссылкой на п.1 часть 1 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ об окончании им исполнительного производства и о снятии ареста с его счета в банке.

Один экземпляр такого Заявления с приложением к нему письменных доказательств о погашении долга по исполнительному документу передать в канцелярию подразделения ФССП России, где работает судебный пристав, под роспись на втором экземпляре Заявления или выслать по почте Заявление ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.

После получения от должника по ИП такого Заявления с приложением письменного доказательства о погашении им полностью долга по исполнительному документу судебный пристав-исполнитель на основании статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ обязан:

- вынести Постановление об окончании ИП, возбужденного в отношении должника;

- отменить все ограничения, вынесенные ранее им в отношении должника (арест счета, временное ограничение на выезд из Российской Федерации и т.д.);

- копии постановления об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направить в адрес взыскателя, должника и в банк, где арестован счет должника.

Хорошего дня!

Напишите письменное обращение в службу судебных приставов, в которой находится на исполнении исполнительный лист.

У вас списали деньги со счета, в счёт погашения долга? Или вы сами оплачивали?

До приставов не могу дозвониться. Проживаю на данный момент достаточно далеко, не могу лично обратиться в суд, как поступить в такой ситуации?

Отправьте документы об оплате задолженности и заявление о снятии ареста приставу по электронной почте, факсу. Вайберу, вацапу, будет быстрее.