Задержка разблокировки счета в Сбербанке после снятия ареста - что делать, если деньги нужны срочно?

• г. Хабаровск

На счет в Сбербанке был наложен арест следственными органами. Дело прекращено, арест снят. Следователь направила письмо о снятии ареста в банк + я сама отвезла им копии. Это было 18.11.2013. Специалист сбербанка объяснил, что арест будет снят в течении 5 дней. (скорее всего раньше). Прошло 5 дней, счет не разблокирован. Сбербанк твердит одно: документы в обработке.

На счету лежит сумма с шестью нолями. Что мне предпринять? Деньги нужны срочно!

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу на начальника банка с требованием и предупреждением, что в случае не снятия ареста вынуждены будете обратиться в суд на незаконные действия и взыскания компенсации