Как повлияют два разных стажа на досрочный выход на пенсию?

• г. Екатеринбург

8,5 лет проработала водителем троллейбуса,1,5 года маляр ом по металлу, будут ли плюсов ать я эти два стажа при расчете досрочного выхода на пенсию, статьи по второй сетке разные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.

К периодам работы в качестве водителя троллейбуса прибавляется работа по Списку № 2, но для назначения пенсии в 50 лет по данному основанию женщинам необходим специальный стаж по Списку № 2 и в качестве водителя троллейбуса не менее 15 лет и страховой стаж не менее 20 лет.