Как повлияют два разных стажа на досрочный выход на пенсию?

• г. Екатеринбург

8,5 лет проработала водителем троллейбуса,1,5 года маляр ом по металлу, будут ли плюсов ать я эти два стажа при расчете досрочного выхода на пенсию, статьи по второй сетке разные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.

К периодам работы в качестве водителя троллейбуса прибавляется работа по Списку № 2, но для назначения пенсии в 50 лет по данному основанию женщинам необходим специальный стаж по Списку № 2 и в качестве водителя троллейбуса не менее 15 лет и страховой стаж не менее 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем троллейбуса 17 лет, имею стаж 3 года работы на Крайнем Севере разнорабочим, 5 лет работы на заводе шлифофщиком. Складываются ли между собой эти года для досрочного выхода на пенсию по вредности.

Я отработал 3 года и один месяц водителем городского автобуса на регулярных маршрутах которая относиться к ст.10 льготного стажа для досрочного выхода на пенсию. Могу ли я этот стаж присоединить ко второй сетке вредности, ст.2?

Проработал по первой сетке 4 года и месяца прошло время устроился работать по 2 сетке проработал 5 месяцев перевелся работать по первой мне 56 лет 9 месяцев как будет считаться стаж для досрочного выхода на пенсию.

Стажевый коэф-нт при расчёте пенсии по спец стажу высчитывается только из стажа отработаного на предприятии при вредных условиях труда 11,7 лет (1 сетка вредности) отработанно до 2002 года общий стаж на день выхода 2012 года на пенсию составил 23,7 лет-какой будет стажевый коэф-нт по спец стажу?

Проработал по 1 сетке 4 г.10 мес., сейчас работаю по 2 сетке и стаж по 2 сетке 23 года. Суммируется ли 1 сетка ко второй? Во сколько лет выйду на пенсию?

Я проработал 5,5 лет на ферросплавном заводе с вредным стажем по I сетке. Еще у меня есть 10 лет стажа по II сетке. При оформлении пенсии скалываются ли эти 2 сетки и могу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет? Входит ли во вредный стаж отпуск?

Сколько лет надо отработать маляром по металлу (2 сетка) что бы расчитывать на досрочную пенсию. Общий стаж 18 лет маляр 6 л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При выходе на пенсию не хватало 2 года общего стажа. После выхода на пенсию проработала еще 3 года. Можно ли произвести перерасчет пенсии с учетом этих лет?

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

Работаю водителем троллейбуса был закреплен троллейбус ушла в декрет! А после выхода из декретного закрепленный троллейбус не возвращают законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение