Можно ли получить лицензию для салона красоты, человеку со средним медицинским образованием? Или только с высшим?

• г. Волгоград

Можно ли получить лицензию для салона красоты, человеку со средним медицинским образованием? Или только с высшим?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп.в п.4 Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 28.11.2020) "О лицензировании медицинской деятельности" для руководителей высшее медицинское образование обязательно.