Отказ по программе молодая семья из-за ухудшения жилищных условий - что делать, если запретили подавать заявку на 5 лет?

• г. Архангельск

Муж подавал на программу молодая семья, нам отказали так как, специально ухудшили жилищные условия, и срок новой подачи только через 5 лет, после этого прибавилось ещё члены семьи и теперь мы снова попадаем под программу, но мужу запретили срок на 5 лет. После развода, могу ли я подавать снова или нужно ждать срок 5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Ухудшили жилищные условия, т.е продали или подарили недвижимость, когда находились в браке (совместную собственность), значит и запрет на двоих на 5 лет.

Эта ваша общая квартира, в которую прописали родственников? После развода в чьей собственности останется квартира?

Не продавали, и не дарили, были прописаны родственники мужа, которые не являлись членами семьи. (Т.е не дети и не жена) поэтому сказали, что намеренное ухудшение условий.

Отказ необходимо оспаривать в суде, если иного жилья в собственности у вас не было и проживали у родственников мужа. Практика в судах по этому вопросу наработана.