Как востановить сгоревший военный билет, если временно прописан в Москве?

• г. Владимир

У меня сгорел военный билет 3 года назад что делат а временно я прописан в москве мне ехать по месту постаянной прописке востанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы не становились на учет в Москве в местный военный комиссариат, то Вам необходимо будет поехать естественно во Владимир и там подать заявление на выдачу дубликата военного билета. Причиной требования о выдаче Вам дубликата укажете утрата военного билета вследствие того, что он сгорел. Пояснить как и почему конечно Вы не обязаны. А лучше просто укажите, в связи с утратой военного билета, это будет звучать лучше. Потерял, а где не знаете.