Мне 50 лет, я отработала в уфсин 11 календарных лет общий стаж 23 года. Имею ли я право на льготную пенсию?

• г. Абакан

Мне 50 лет, я отработала в уфсин 11 календарных лет общий стаж 23 года. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Право на досрочную страховую пенсию по старости предоставляется женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, не менее 10 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

Если Вы были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, не менее 10 лет, то вы имеете право на досрочную пенсию в 50 лет.

Аксана, не понятно:

- вы работали в УФСИН, или проходили службу?;

- общий стаж это трудовой или выслуга лет в УИС?

- что вы подразумеваете под льготной пенсией?

В связи с изложенным выше, трудно ответить на ваш вопрос, так как очень много "вариаций"...