Законность ознакомления с служебной запиской начальника в случае требования написать объяснительную записку перед директором

• г. Ханты-Мансийск

Начальник на меня написал служебную записку на имя директора за плохое исполнение обязанностей, потребовал написать объяснительную но со служебной запиской меня не ознакомил законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это вполне законно. Вас не обязаны знакомить со служебной запиской, однако в любом случае обязаны объяснить, в чем заключается нарушение трудовой дисциплины с вашей стороны. Если это не сделано, вы вправе оспаривать дисциплинарное взыскание, если оно будет к вам применено в итоге.

Странно, тогда что вы будете писать, если не знаете сути обвинений... Объясните это начальнику.