Как составить ходотайство для запроса на ИП вместо личного документа - руководство для защиты своих интересов

• г. Ставрополь

Простите что много вопросов! Защищаю свои интересы Я сам. Как нету средств на адвоката! Я подал заявление суду чтобы преостановили мне Исполнительное Производства возбуждено в декабре! По Алиментам. Суд отложил заседание до 25 числа! И сказала судья даю время чтобы предоставил документ от судебного пристава номер и дату возбуждения ИП. Я предоставить не смогу Так как запись через сайт ФССП дала знать личный приём будит через месяц! А мне суду предоставить надо документ ИП. Скажите пожалуйста, как мне можно составить ходотайство чтобы суд сделал запрос на исполнительное производство сам. И чтобы это не квалифицировась злаопутреблением полномочиями с моей стороны! Скажите пожалуйста, как можно составить ходотайство и на какие статьи могу сылаться о истребовании доказательств.

Ответы на вопрос (5):

Статья. 35, статья. 57 ГПК РФ.

Вам надо сделать запрос в ФССП по записи, вас запишут через месяц.

Вы приходите в суд в назначенный день с ходатайством об истребовании доказательств и как обоснование, что вы пытались получить их - запись (вины в сроках у вас нет).

На вопрос суда - почему у вас нет документа до суда - мне не приходил поэтому я не получал его, номер узнал с сайта ФССП. Приставы обязаны были вам документ прислать - на это и ссылайтесь не видел, не приходило.

Сомтрите банк данных исполнительных производств по своей фио и там увидите данные ИП.

Как правильно сылаться на них чтобы составить ходотайство правильно! Как правильно шапку написать.

С учетом последних изменений законодательства стороны должны самостоятельно представить доказательства суду. Иногда представление доказательств бывает затруднительно.

В заявлении необходимо указать, какое доказательство необходимо затребовать (его название, реквизиты, другие признаки, по которым его можно опознать). В ходатайстве также указывается, для чего необходимо данное доказательство, какие основания требований или возражений по иску можно будет подтвердить (опровергнуть) этим доказательством. Обязательным условием является указание в заявлении, почему заявитель не может самостоятельно, без помощи суда, представить необходимое доказательство. В ходатайстве указывается наименование организации, откуда необходимо истребовать доказательства и ее адрес.

Ходатайство об истребовании доказательств желательно составить в письменном виде, подать в суд через канцелярию. Подать заявление можно в любое время до начначенного слушания по делу в порядке ст. 57 ГПК РФ

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

Ходатайство об истребовании доказательств

В производстве _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится гражданское дело № ____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Юридически значимыми обстоятельствами по делу, бремя доказывания которых возложено судом на меня, являются _________ (перечислить юридически значимые обстоятельства, доказывание которых возложено судом на заявителя в порядке статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Для подтверждения указанных обстоятельств необходимо представить следующие доказательства _________ (перечислить наименование доказательств). Однако самостоятельно, без помощи суда, я не имею возможности представить данные доказательства _________ (перечислить обстоятельства, которые препятствуют заявителю представить в суд доказательства).

Перечисленные доказательства находятся _________ (указать где, у кого, по какому адресу, находятся истребованные по ходатайству доказательства).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 57 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Запросить в _________ (указать, куда направлять запрос суду) доказательства _________ (привести перечень доказательств).

Истребованные по запросу суда документы приобщить к материалам гражданского дела № ____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) в качестве доказательств, исследовать их в ходе судебного разбирательства.

Перечень прилагаемых к ходатайству документов

Дата, подпись.