Проблемы с покупкой дачи - возвращение документов из-за неоплаты госпошлины бывшим собственником?

• г. Иркутск

Сестра жены купила дачу. Собственник был один с 2015 года. Со слов сестры якобы ей звонят с МФЦ и утверждают что документы ворачивают назад в связи с тем что бывший собственник в своё время не оплатил госпошлину. Может ли быть такое? На момент сделки была сделана справка с ЕГРН где по итогам он был собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия сотрудников МФЦ совершенно не правомерны. Если в выписке из ЕГРН указан собственник, то он собственником и является.