Цепочка сделок при покупке квартиры в новостройке с знакомой - возможна ли недействительность из-за мнимости первоначальной сделки?

• г. Хабаровск

Моя сестра приобретала квартиру в новостройке и первоначально оформила ее на свою знакомую. Затем был оформлен договор цессии и права на квартиру перешли сестре. Первоначальная сделка, оформленная на знакомую была оформлена на денежные средства сестры. Может ли данная цепочка сделок быть признанной недействительной по причине мнимости первоначальной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Может быть признана.