Bывшая жена пытается уменьшить алименты для ребенка из-за нотариально оформленных платежей для матери-инвалида 2 группы - Как доказать эту манипуляцию?

• г. Ставрополь

По решению суда несовершеннолетний ребенок определен с отцом (моим мужем). Ребенок с нами проживает уже год. Сейчас он подал на алименты на бывшую жену, она в течении года никак не помогала. Но на заседание суда она ходатайствовала уменьшить размер алиментов, т.к. сейчас якобы нотариально оформляет алименты для матери-инвалида 2 группы. Мать вполне здоровая женщина, инвалидность сделала себе давно. Но именно сейчас бывшая жена решила помогать матери, мы понимаем почему. Как это опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

Алименты для матери не имеют никакого отношения к алиментам на ребенка. Возражайте против удовлетворения ее ходатайства.

Необходимо доказать, что есть причинно-следственной связь, с целью уменьшения алиментов. Необходимо через суд заказать выписку болезни матери-инвалида, заказать судебно-медицинскую экспертизу. Попробовать вызвать эту мать в суд.