Что делать, если после подачи кассационной жалобы прошло 3 месяца, а информации о делу нет. Как ускорить процесс.

• г. Краснодар

Что делать, если после подачи кассационной жалобы прошло 3 месяца, а информации о делу нет. Как ускорить процесс.

Ответы на вопрос (3):

Письмо председателю суда.

Посмотрите на сайте кассационного суда, на каком этапе находится Ваше дело.

Если считаете, что затягивают, обратитесь с заявлением об ускорени рассмотрния.

Ст. 6.1 ГПК РФ

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.