Что делать, если купленная в ипотеку квартира оказалась с трещинами и проблемами с плиткой, а управляющая компания медлит?

• г. Ставрополь

Купила квартиру в ипотеку, позже узнала что в доме трещина, в ванной сыпется плитка. Подлежит ли это страховому случаю и что возможно сделать? Управляющая компания не спешит что либо делать.

Ответы на вопрос (3):

Дом новый на гарантии или построен уже давно?

Страховые случаи указаны в страховом полисе, а потому мы не можем этого знать

Претензию в УК для ремонта.

Дом был построен в 1983 году.