Как отозвать написанное заявление на перевод на другую должность?

• г. Ставрополь

Мною написано заявление на перевод на другую должность, но я передумала на неё переходить. Приказ о переводе мною не подписывался. Возможно ли отозвать моё заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос зависит от того, на каком этапе оформления перевода сотрудник решил остаться работать на прежней должности. Перевод на другую постоянную работу допускается только с письменного согласия на то сотрудника. Для того чтобы перевести сотрудника на другую должность, с ним заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, а также издается приказ по форме № Т-5 или по самостоятельно разработанной форме. Такой порядок установлен статьей 72, частью 1 статьи 72.1 Трудового кодекса, указаниями, которые утверждены постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1. Если соглашение и приказ еще не оформляли, перевод не состоялся. Тогда сотрудник остается работать на прежней должности. Если соглашение и приказ оформили, перевод фактически состоялся. Для того чтобы вернуть сотрудника на прежнюю должность, вновь проводится процедура перевода.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление о переводе на другую должность (более низкую) по собственному желанию, но приказ о переводе и доп. соглашение я еще не подписывал.

Могу ли я отозвать свое заявление и в какой форме это делать?

После подписания какого документа вступает в силу перевод на другую должность? Или для перевода достаточно моего заявления по собственному?

Сотрудник получил уведомление о сокращении его должности и было предложен перевод на другую должность. Сотрудником было написано заявление о переводе на предлагаемую должность. Может ли он отозвать заявление и согласиться с сокращением? Спасибо!

Под давлением работодателя было написано заявление о переводе на более низкооплачиваемую должность. За день до перевода сотрудник ушел на больничный. Приказ о переводе не подписан. Сейчас сотрудник планирует уволиться, написав в заявлении об увольнении свою должность до перевода. Возможно ли это? Или сотрудник обязан подписать приказ задним числом? С какого момента сотрудник считается официально вступившим в другую должность? С даты приказа или с даты его подписания?

Я хотела бы узнать могу ли я отозвать заявление о переводе в паралельный класс.. т.к передумала... Это возможно если уже его расмотрели и создали приказ на перевод..

Написала заявление о переводе на другую должность, а теперь передумала. Могу ли я отозвать заявление и остаться на прежней должности.

Написала заявление на перевод на другую должность по настоятельной просьбе руководства. Срок перевода наступил, однако я не видела не приказа о переводе, не должностных инструкций и не знаю как я должна буду работать. Могу ли я отозвать заявление, в какой срок и если могу то на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на перевод на другую должность до отпуска 19 мая 2015 (под давлением руководства), приказа о переводе до сих пор нет. Могу ли я отозвать свое заявление?

Я написала заявление 19.02. на перевод на другую должность с 01.03., но 01.03. написала заявление на отзыв. На заявлении работодатель написала: "Перевод отменить. Заявление о переводе считать недействительным". Но, тем не менее, издала приказ о переводе. Сказала, что надо написать новое заявление на перевод обратно на свою должность. Я отказалась писать. Не смотря на это она издала новый приказ тем же числом о переводе обратно на старую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение