Как защитить свои права - военнослужащий хочет отпуск и ВВК, но назначают на командировку перед окончанием контракта

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий. Меня хотят отправить в командировку на 6 месяцев. Через 2 месяца и 10 дней у меня заканчивается контракт, продолжать служить я не собираюсь. Мне положен отпуск около 15 суток основной, 40 дней отпуска за учения "Кавказ 2020", и я хочу пройти ВВК. Но меня все равно хотят отправить в командировку. Рапорт на отпуска и ВВК я уже написал, но командование никак не реагирует. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой, поскольку в силу п.28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 командир части обязан удовлетворить Ваш рапорт.