Как можно приостановить исполнительное производство у приставов, если с судебным приказом не была ознакомлена? Спасибо.

• г. Мурманск

Как можно приостановить исполнительное производство у приставов, если с судебным приказом не была ознакомлена? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина! Если Вы не получали судебный приказ, его возможно отменить и исполнительное производство будет окончено.

Вам следует обратиться в мировой суд с Возражением на судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ. После отмены судебного приказа взысканные по нему денежные средства можно будет вернуть обратно.

Основание для приостановления исполнительного производства судебным приставом, указаны в ст. 40, 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". К сожалению, указанные вами основания не входят в указанный в статье перечень. Отменяйте судебный приказ, и определение о его отмене будет основанием для окончания исполнительного производства. Если в ходе исполннния были взысканы денежные средства, вы вправе подать заявление в суд об повороте исполнения решения суда по правилам ст. 443 ГПК РФ.