Возможность отмены судебного приказа и ссылка на соответствующие нормативно-правовые акты

• г. Пенза

Судебный приказ был вынесен почти год назад исполнительное производство взыскания началось в конце 2018 года С судебным приказом ознакомлен только 05.06.2019 г. в судебном участке. Возможно ли отменить судебный приказ и на какое законодательство и нормативно-правовые акты ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, ссылаться на кас РФ.

Ни на что ссылаться не надо! Просто напишите: "Возражаю против исполнения судебного приказа". Причина, почему возражаете, не имеет значения, можете не писать.

В Вашем случае проблема в другом. Вы пропустили срок на подачу возражений. Поэтому Вам в обязательном порядке в заявлении после собственно возражений надлежит написать: "Прошу восстановить мне срок на подачу возражений, поскольку копию судебного приказа получил лишь 05.06.2019."

И ниже Вы должны указать причину, по которой Вы не получили копию приказа своевременно. Обстоятельства, на которые Вы будете при этом ссылаться, лучше подтвердить документально.