Как оформить паспорт РФ ребенку в 14 лет при отсутствии одного из родителей?

• г. Казань

Ребёнок получает паспорт РФ по достижению 14 лет. Необходимо ли присутствие обоих его родителей и что делать, если один из родителей не может присутствовать лично?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного родителя при оформлении паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Если один из 4 собственников не может присутствовать, то можно ли принести заявление от его имени или просто его паспорт (как знак согласия)?

Заранее спасибо.

Дд. Ситуация такая. С мужем хотим продать квартиру, в котором есть доли несовершеннолетних детей. Поэтому надо взять разрешение с органов опеки. Там необходимо присутствие обоих родителей. Может ли муж написать согласие в органы опеки, если он по работе не может лично присутствовать.

Проясните пожалуйста ситуацию.

Исх. данные:-Хочу прописать сына по месту проживания/прописки.-Я и жена зарегистрированы в одной квартире в г. Москве.-В данный момент жена и ребенок находятся в Ставрополе (ребенок был рожден в Ставрополе, свид. О рождении оформлено в Москве)-Все документы (паспорта, свид. О рожд., свид. О браке) в наличие-квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик мой отец.

При подаче документов требуют личное присутствие ОБОИХ родителей (ПРОБЛЕМА ЧТО МАТЬ НЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ) и письменное согласие опять таки обоих родителей. Правомерно ли это требование О ЛИЧНО ПРИСУТСТВИИ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ со стороны регистрирующего органа?

В ответе ПОЖАЛУЙСТА дайте ссылку на основании какого закона/документа/акта действия не правомерны, в случае если они действительно не правомерны

Жена с ребенком будут в Москве только через 3 месяца. Документы подаю я один.

Спасибо.

Добрый день, может ли несовершеннолетний по достижению 16 лет получить временную регистрацию в другом городе отдельно от родителей? И нужно ли при оформлении регистрации их личное присутствие, или же достаточно согласия от обоих?

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей. Может ли мой сын, которому в настоящий момент 17 лет и 10 месяцев, подать заявление на перемену имени в присутствии отца и нотариально заверренным согласием матери? Или необходимо ее личное присутствие?

Какие документы необходимы для регистрации договора найма квартиры в МГЦАЖ, и необходимо ли присутствие обоих сторон (арендатора и арендодателя)? Если может присутствовать только одна сторона, то арендатор или арендодатель?

Необходимо получить выписки из ЕГРП на всех членов семьи, требуют присутствие каждого человека лично. У меня ребёнок несовершенно летний, но имеет паспорт, его присутствие обязательно? Если нет, то какие документы необходимо предоставить кроме паспорта, квитанции об оплате услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отправить ребенка (4,5 года) со своей мамой летом на украину. Говорят, что надо делать доверенность от обоих родителей, что мы разрешаем, чтобы ребенок выехал за границу. Какие надо документы для оформления этой доверенности? Нужен ли паспорт мамы или может достаточно копии ее паспорта? Нужно ли ее личное присутствие при оформлении доверенности? Спасибо.

Нужно ли присутствие обоих родителей для подачи документов ребенку на паспорт достигшему 14 лет, родители должны оба подавать паспорта или это может сделать только мама.

При получении паспорта при достижении 16 лет обязательно ли присутствии обоих родителей, речь идет об узбекских паспортах и о получении в посольстве в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение