Меня вызывают в суд по ст.2021, почему?

• г. Уфа

Меня вызывают в суд по ст.2021, почему?

Ответы на вопрос (2):

Какого кодекса указанная вами статья?

Возможна опечатка и ли забыли поставить знак?

Возможно так:

оАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.21. КоАП РФ

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В этом случае нельзя употреблять спиртные напитки на улице и т.д. ВОТ ПОЧЕМУ!

Рустам, для начала надо корректно задавать вопрос - ст.2021 НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если задаете вопрос, то информацию необходимо излагать конкретно, чтобы юристы не догадывались, что вы хотите спросить. И очень сомнительно, что вы вообще не понимаете, в связи с чем вас вызывают в суд.

Вероятно по ст.2021 - ИМЕЕТСЯ ВВИДУ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Вот скорее всего, и причина вызова. Вас возможно задерживали сотрудники полиции, был составлен протокол.

Делайте выводы.