1. Можно ли снимать на видео на суде?. 2. Суды сами снимают, или аудио записи делают?

• г. Чайковский

1. Можно ли снимать на видео на суде?. 2. Суды сами снимают, или аудио записи делают?

Ответы на вопрос (2):

Для ведения видеосъёмки в ходе судебного заседания необходимо разрешение суда. Аудиозапись можно вести без подобного разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Можно в открытых судебных заседаниях с разрешения председательствующего судьи. Суды в последнее время сами делают аудио-или видеозаписи, диск с которыми хранится в деле. Их можно скопировать, посмотреть или прослушать сторонам - по их ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Как прослушивают аудио-доказательства в суде? Как доказать суду, что это не инсценировка, а реальная аудио-Запись? Необходимо для суда делать её выемку из источника, или на усмотрение суда? На оборудовании суда необходимо прослушивать, или можно со своего оборудования? Если Аудио-Запись занимает 5 часов, обязан ли суд её прослушивать в судебном заседании?

Я заметила, что на судебном заседании судья ведет запись на видео или аудио, но не поняла. Можно просить суд приобщить к материалам дела эти их записи? Судья всегда прерывает, не дает высказываться. Или бубнит, что не слышно, а переспросить нельзя, делает замечания.

Жена постоянно провоцирует меня на скандал, а потом снимает это на видео и делает аудио запись наших разговоров для того чтобы предоставить это в суде имеет ли она на это право, за ранее спасибо.

Истец в исковом заявлении указал что имеется видео и аудио записи как доказательства, обязан ли истец заявить в суд ходатайство о приобщении к делу ауди-видеозаписей и важно - в какой момент до суда или в процессе суда. Насколько мне известно раз в исковом указано наличие флешкарты с аудио и видео, то должно быть письменное ходатайство о рассмотрении данных записей как доказательства и флеш должна хранится в суде - в противном случае это недопустимое доказательство со всеми модернизациями исправлениями, искажениями - ?

Можно ли проводить видео или аудио запись на суде если заявить об этом. Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею-ли я право записать видео или аудио запись легально или не легально для суда как подтверждения моей правоты на суде, как алиби?

Можно ли на суде представлять аудио-видео записи. Законно ли это (чем регламентируется) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение