Право на чернобыльский отпуск при проживании на территории с льготным статусом и работе в другом регионе

• г. Тула

Имею ли я право на чернобыльский отпуск, если с 1986 года прописана и проживаю на территории с льготно-экономическим статусом, а работаю в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеете такое право. 7 дней по своему выбору в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, на какой закон опираться?

Спросить
Пожаловаться

Статья 19 Закона 1244-1. Но оплачивать такой отпуск будет соцзащита.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если проживал на территории с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на ЧАЭС (территория № 4). Был прописан постоянно на территории с льготным социально-экономическим статусом с августа 1986 года по март 1988 года.

Но в период учебы в институте с 1981 по 1986 года имел временную прописку в общежитии города Пензы.

Спасибо.

Я была прописана в Чернобыльской зоне с льготно-экономическим статусом С 1984-1988 год и с 2014-2016 год. мне сейчас 53 года, имею ли я право пойти досрочно на пенсию на два года.

Имею ли чя право на дополнительный Чернобыльский отпуск, если с рождения прописана в зоне с Льготно-экономическим статусом, а работаю на предприятии. Находящемся НЕ в Чернобыльской зоне? В МФЦ отказались принимать документы, сославшись на то, что раз работа в "чистой" зоне, то и отпуск не положен.

Мне 33 года. Я проживаю в чернобыльской зоне с льготно-экономическим статусом с 2017 года. Имею ли я право на досрочныеюй выход на пенсию в 52 года, если продолжу проживать на данной территории?

Постоянно прописан в зоне с льготно-экономическим статусом (чернобыльской) п. верховье верховского района орловской области сейчас работаю в москве положен ли мне дополнительный отпуск 7 дней если я с ноября 1995 по ноябрь 1996 был временно зарегисрирован в орле (на время учебы)

Проработала один год с 1986-по 1987 год, на территории с льготным социально-экономическим статусом. Имею ли я право выйти на пенсию в 54 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно проживаю в чернобыльской зоне с льготно-социальным статусом, но работаю в чистой зоне. Подскажите положен ли мне оплачиваемый чернобыльский отпуск. Спасибо.

Проживаю и работаю в зоне с особым социально-экономическим статусом, имею право на так называемый чернобыльский отпуск продолжительностью семь дней. Вопрос-зависит от продолжительность данного отпуска от того, в какое время я его беру, в начале, середине или конце года.

Я женщина 1968 г. р проживала с 1986 по 1992 год на территории с льготно социально-экономическим статусом. Когда по новому я выйду на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение