Право на чернобыльский отпуск при проживании на территории с льготным статусом и работе в другом регионе

• г. Тула

Имею ли я право на чернобыльский отпуск, если с 1986 года прописана и проживаю на территории с льготно-экономическим статусом, а работаю в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеете такое право. 7 дней по своему выбору в любое время.

Пожалуйста, на какой закон опираться?

Статья 19 Закона 1244-1. Но оплачивать такой отпуск будет соцзащита.