Последствия временной регистрации при беременности - что ждет собственника жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: для официального трудоустройства на работу, девушка временно прописывается у своей подружки. Какие будут последствия для собственника, если девушка которую временно прописали (на 3 месяца) окажется беременной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Временная регистрация не наделяет гражданина правами в отношении собственности. Однако гражданка в таком случае при рождении ребенка может отказаться платить и как следствие ее попросят освободить помещение при наличии просрочки 2 арендных платежей, и в этом случае если совершить отказ освободить жил площадь вы в случае обращения арендодателя в суд можете подвергнуться процедуре выселения, но т.к. у вас на руках грудной ребенок государство не может вас выселить в никуда и как правило оно должно предоставить временное жилье. По такой схеме действую эмигранты разных стран в других государствах, но основания бывают не только при наличии несовершеннолетних детей.

Доброго дня!

Временная регистрация для граждан РФ нужна, если вы уезжаете из региона, в котором оформлена прописка, более чем на 90 дней.

После окончания регистрация прекратиться без последствий для Вас, на то она и временная.

Если ребенок родится в течении этих 3 х месяцев, то прописать она сможет его только с согласия собственников помещения.

Здравствуйте! Никаких последствий собственнику не будет.