Что делать если банк без моего согласия подписал договор за меня.

• г. Йошкар-Ола

Что делать если банк без моего согласия подписал договор за меня.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Писать заявление в прокуратуру. Подлог. На основании проверки/возбужденного уголовного дела - обращайтесь в суд о признании договора недействительным.

Заключение договора как правило порождает права и обязанности. Если данные договор породил обязательства которые в последующем будут заявлены как не исполненные в этом случае экспертиза договора покажет что вы не являетесь его подписантом и его не заключали равно как и условия в нем прописанные вы не принимали. Спите спокойно. Вы не обязаны отвечать за то под чем вы не подписывались!

Ну хотелось бы понять конечно что за договор и обстоятельства его подписания, а так в общем порядке рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Без Вас никто не мог подписать договор, пишите претензию в банк, жалобы в ГУ ЦБ РФ и в Роспотребнадзор.

Обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным.

Брал кредитку в МТС банке в 13 году не платил тк сложились жизненные обстоятельства. От банка не скрывался. По истечении срока давности т. Е. 3 года мой долг продали коллекторам. Был суд я его выйграл тк срок иск давности истек сейчас мой долг опять продали кому-то еще и якобы я заключил с ними договор хотя в бумагах нет моей подписи паспортные данные серия и номер не мои также не совпадает отчество только адрес.

Вы чего то опасаетесь, этот договор не порождает последствий для вас так как там нет вашей подписи!

Коллега выше прав. Нет вашей подписи, значит нет последствий для вас.

Опять ничего не понятно. Договор вы с банком заключили или с организацией которая приобрела права требования по вашему долгу? Откуда вы вообще узнали про договор на котором нет вашей подписи? И с чего вы взяли что договор заключен именно с вами, если кроме адреса там нет никаких идентифицирующих вас данных?

Я так понимаю Ваш долг по решению суда передали третьим лицам по договору цессии. Посылайте всех в суд, однако с учётом того, что ранее спор был разрешен судом, то при обращении нового кредитора в суд с иском, последний прекратит производство по делу, для этого вам необходимо предоставить суду решение об отказе в иске.