У лишенных прав по 264.1 не требуется пересдача теории ПДД, достаточно отработать обязательные работы

• г. Саратов

Лишили прав по 264.1, нужно ли будет пересдавать теорию пдд? Многие говорят что не надо т.к это уголовка а не административка и по истечению срока просто нужно принести справку о том что отработал все часы обязательных работ и права отдадут.

Ответы на вопрос (3):

Повторное тестирование обязательно, если водительское удостоверение изъяли за:

вождение в состоянии алкогольного/наркотического опьянения;

повторное превышение скорости на 60 км/ч и выше;

неоднократный проезд через железнодорожные пути в неположенном месте;

повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или через опускающийся шлагбаум;

выезд на встречную полосу, который привел к аварийной ситуации;

отказ от медицинского освидетельствования при положительном тесте на алкоголь/наркотики.

Извините, а вот в другой консультации ответили что пересдавать не нужно по 264.1, в силу статье 33 уик рф. Кто же прав?

Добрый вечер. По окончании срока дополнительного уголовного хнаказания в виде лишения специального права, права вернут. Если за этот период срок действия прав не истек, ничего пересдавать не нужно.