Что делать, если потерян паспорт Украины в России - советы и инструкции.

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в России, был утерян паспорт Украины, который очень нужен. Заявление в полицию уже написала и справку у них взяла, какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Восстановить паспорт гражданина Украине на территории РФ невозможно. Необходимо только выезжать в Украину и там заниматься восстановлением документа. Тем более, что сейчас изготавливают биометрические паспорта.