Моя ситуация - большие проблемы с мамой и отчимом, усталость и желание уехать

• г. Курган

Мне 17 лет. У меня большие проблемы с мамой и отчимом. Я.

Есть проблемы со здоровьем и психическим состоянием от постоянных ссор дома и переживаний, помимо того что я рано уезжаю на учёбу в другой город с 6 до 21:30+-и практически не сплю. Мама постоянно ругает, сегодня был очередной конфликт что я виновата в её жизни, понимания у нас нет ведь она считает что ее обманывают хотя это не так. Бьет сильно и кричит.. Если честно не хочу вдаваться в эти подробности.. Очень устала за несколько лет. Хочу завтра съехать к одногруппнице, жить и учится первое время у неё до дня рождения и устроится на работу. Скажите пожалуйста, имею ли я право при таких обстоятельствах уехать с дома, ведь меня постоянно посылают и затыкают рот с матами в мою сторону, не давая высказаться, а если и дают то я всегда виновата и веры мне нет. Нет желания находится дома и лишать родителей прав, потому что есть маленькие сестры и брат, к которым относятся гораздо лучше чем ко мне..

Ответы на вопрос (3):

Если вам более 14 лет, то вы можете с, ехать на другое место жительства.

Вы должны до 18 лет жить с родителями. Если у вас такое отношение в семье, вы можете обратиться в полицию и органы опеки с просьбой посодействовать в соблюдении ваших прав как ребенка вашими родителями. Если вы сбежите из дома, вас найдут и поставят на учет в пдн полиции, к вашей одногрупнице и её родителям тоже появятся вопросы у полиции. Зачем вам это, если вы только вступаете во взрослую жизнь.

Ваш уход из дома не решит проблемы, вам нужна квалифицированная помощь

Служба консультантов телефона «Доверие»

8 (3522) 46-00-49

Время работы: круглосуточно

Круглосуточная социальная служба экстренного реагирования

640000, г. Курган, ул. Ленина, 48

8 (3522) 23-11-90

Время работы: круглосуточно.