Потребительские права при расторжении опционного договора страхования автомобилиста - как защитить себя

• г. Москва

6.03.21 я оформлял кредит на машину мне в салоне навязали опционный договор страхования автомобилиста. Кредит закрыла сегодня досрочно так как там безумные проценты и хочу расторгнуть договор автомобилиста. Но в п. 2 ясно прописано что возврату денежные средства не подлежат при расторжении. Пишу заявление на расторжение и незнаю какими воспользоваться статьями по ущемлению прав потребителя. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь стоит руководствоваться ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Но по хорошему, стоит внимательно изучить документы для более корректного составления претензии.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Статья 16 ЗоЗЗ.