Мне 17 лет И у меня есть ребёнок. Я могу жить с отцом ребёнком отдельно от родителей.

• г. Орёл

Мне 17 лет И у меня есть ребёнок. Я могу жить с отцом ребёнком отдельно от родителей.

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 21 ГК РФ Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Неполной (частичной) дееспособностью могут обладать граждане в возрасте от 6 до 14 лет (малолетние) и граждане в возрасте от 14 до 18 лет (несовершеннолетние). Дееспособность малолетних регулируется ст. 28 ГК РФ.

Добрый вечер. Говоря простым языком, пока не вступите в брак с отцом ребенка, придется жить с родителями или ждать совершеннолетия.