Система штрафования в России - почему штрафы снимаются с карты без предупреждения?

• г. Саратов

Сегодня пришло сообщение что с карты сняли 5000 т.р.за администротивное нарушение. Штраф пришел из Саратова. А я проживаю в Анапе. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (6):

Бывают технические ошибки. Одинаковые ФИО, но разные годы рождения.

Здравствуйте, Ирина!

В чем выражается административное правонарушение? Бывали ли в Саратове? Если речь идет о штрафе на транспортное средство, за нарушения ПДД. если Вы считаете, что Постановление на Вас выписано незаконное, обжалуйте его в суд в порядке кодекса об административных правонарушений. Укажите, что Вы не могли находиться Саратове тогда-то, поскольку никогда там не бывала, а проживаю в Анапе. Возможно допустили ошибку. Вам нужно Постановление об административном правонарушении и протокол. Если Вы не получали хотя бы постановление, то Вам необходимо обратиться с ходатайством в ГИБДД по Саратовской области и потребовать копию постановления об административном правонарушении. Обжаловать Вы имеете право это постановление в районный суд по месту рассмотрения дела, то есть в Саратов и попытаться обжаловать это Постановление. И самое главное обратиться с жалобой в районный суд Вы сможете в срок 10 суток с момента получения Постановления об административном правонарушении. Если Вы его уже получали, и эти 10 суток прошли, тогда у Вас шансов мало это обжаловать. Если не получали, то Вы вправе потребовать это постановление, пусть присылают по почте.

Здравствуйте.

Постановление о привлечении к административной ответственности выносится по месту его совершения.

Вы или ваш автомобиль (при его наличии) когда-нибудь были в Саратове?

Откуда же мы знаем, как такое может быть. Чудеса случаются разные. Может быть это мошенники списали ваши деньги.

Шляго В.С.Просто зашла на госуслуги и увидела в графе штрафы 5000 т. р.Не было бы у мен, установлена эта программа. Так бы и не узнала за что сняли деньги. Сейчас опять зашла на портал госуслуги и опять те же 5000 т.р. к оплате... Это называется без меня, меня судили. Как то нужно меня все таки известить. Что я что то нарушила. Акт выписать. Постановление суда. Ни чего этого у мен, нет.Вот опять наверно 5000 т.снимут с карты. Дозвониться к ним бесполезно.