Может ли пробабушка подать в суд на определение общения с ребенком, проживающим со своим отцом в условиях, когда мать находится в тюрьме?

• г. Уфа

Может ли пробабушка (по материнской линии) подать в суд и опеку на принудительное определение общения с ребенком, проживает со своим отцом? Ребенку 7 лет.

Мать ребенка находится в тюрьме, опека передала ребенка отцу. Мать не лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Вы думаете, что по решению суда девочку можно под конвоем насильно возить к бабушке? Пробуйте мирно договориться об общении прабабушки с правнучкой.

Пробабушка уже подала в суд и сейчас решается о вопрос о принудительном общении ребенка и пробубушки. Согласно ст. 14 семейного кодекса пробабушка не является близким родственником, который может подать в суд или опеку для определения общения с ребенком.

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление.