Как оформить рассрочку платежа с судебным приставом без суда при получении исполнительного листа?

• г. Вологда

Поступила информация об исполнительном листе, хотя в суд никаких документов не приходило. Можно ли оформить рассрочку платежа на добровольной основе с судебным приставом без суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

ФССП не может давать Вам рассрочку (по крайней мере официально) - у них нет таких полномочий

Целесообразнее обратиться:

- в суд, который вынес решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

- или к взыскателю в чью пользу взыскиваются деньги (можно с ним договориться о рассрочке и даже подписать соответствующее соглашение и такое соглашение будет основанием для ФССП по списанию с Вас денег в соответствии с оговоренным графиком)

С уважением,

Ольга.

Оформить рассрочку платежа на добровольной основе с судебным приставом без суда или с судом нельзя. Просто платите по возможности.

Можно, обговорить это с приставом. Можно и окончить исполнительное производство по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве

Если это судебный приказ, то отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

Они же все счета начнут перекрывать.