Судебный пристав отказывается возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу без упоминания обязательства. Как правильно поступить в случае отказа?

• г. Чебоксары

Судебный пристав отказывается возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу. Ссылаясь на отсутствие в исполнительном листе слова обязать. Исполнительный лист по поводу определения порядка общения с ребёнком. Определение суда вступило в силу. Прав ли судебный пристав? Что делать в данной ситуации, если в разъяснении суд отказал ссылаясь на отсутствие неясностей?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и лучше сразу в Суд.

Удачи.

Многие судебные акты не содержат слово "обязать". тем не менее, приставы обязаны помогать гражданам исполнению этих решений.

Пишите жалобу старшему судебному приставу, далее в суд на его бездействие.