Надо ли заверять дарственную на денежные средства у нотариуса.

• г. Кострома

Надо ли заверять дарственную на денежные средства у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нотариальное заверение атакой сделки необязательно. Но рекомендуется заключать дарственную в присутствии нотариуса, когда средства передаются на целевое использование или речь идет о крупной сумме. Наличие подписи и печати нотариуса на таком документе будет учитываться судом, если одна из сторон захочет оспорить сделку.

Нотариальные акты имеют особую доказательную силу в суде. Дарственную на деньги обязательно удостоверять у нотариуса не надо.