ДЦП и возможность призыва - подтверждение диагноза в больнице.

• г. Курск

В детстве была коррекционный класс и инвалидность из-за правосторонний гемипареза (или ДЦП). В 10 лет сняли (якобы перешла в легкую форму).

В военкомате отправили от психиатра в ПНД. В больнице подтвердили правосторонний гемипарез. По психиатрии здоров (годен). По неврологии нет (не годен, так мне сказала заведующая по психиатрии, но сказала, что надо говорить с неврологом в военкомате) .

Так же был в своей больнице доктор невролог подтвердил диагноз.

Вопрос: меня возьмут в армию? (сам не хочу служить).

Ответы на вопрос (2):

Вас не возьмут в армию. В случае, если невролог в военкомате поставит годность, то обжалуйте решение ВВК.

Хорошо.

А ничего если у меня направление от психиатра?

Якобы "здесь вы здоровы - идите служите".

Данные полученные от невролога из ПНД учитываются, верно?

Я на учёте по неврологии у своего больнице не стою. Но есть справка в карте, что болезнь присутствует.