Проблемы с водительским удостоверением - невозможность езды на территории РФ при двойном гражданстве.

• г. Москва

У меня двойное гражданство России и Украины. Водительское удостоверение украинское. Постоянно проживаю в России. Езжу только на собственным автомобиле. Водительское удостоверение бессрочное, выдано в 1996 году. Сегодня инспектор выписал постановление основываясь на 196 федеральный закон и сказал что моё удостоверение не действует на территории РФ. Насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, сотрудник ГИБДД прав, гражданин РФ должен ездить с ВУ РФ.